Марион бартоли

Чемпионка Wimbledon ушла из спорта в 28 лет 16.08.2013

Действующая победительница Wimbledon, француженка Марион Бартоли приняла решение завершить карьеру профессиональной теннисистки.

Азаренко впервые поднялась на верхнюю строчку рейтинга 30.01.2012

В обновленном после завершения розыгрыша Открытого чемпионата Австралии по теннису рейтинге WTA чемпионка турнира белоруска Виктория Азаренко впервые поднялась на первую строчку, а финалистка соревнований в Мельбурне Мария Шарапова стала третьей.

Россиянке "подарили" путевку в полуфинал Кубка Кремля 21.10.2011

Российская теннисистка Елена Веснина вышла в полуфинал Кубка Кремля без борьбы. 21 октября Веснина в 1/4 финала должна была сыграть с третьей ракеткой турнира француженкой Марион Бартоли, однако соперница не вышла на игру, сообщает РИА Новости. По каким причинам Бартоли отказалась от участия в матче, не уточняется.

Звонарева вышла в 1/4 финала на турнире в Майами 29.03.2011

Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарева вышла в 1/4 финала на турнире в Майами. В четвертом круге российская теннисистка обыграла француженку Марион Бартоли в трех сетах со счетом 2:6, 6:3, 6:2. За выход в полуфинал Звонарева поборется с Агнешкой Радваньской из Польши. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).